_echelon_30

24 апреля 2016 г. 19:40

Лучшее на Лайвлибе

Даже самый маленький человек способен изменить ход будущего.

Лично для меня тяжело писать отзывы на такие книги, как "Властелин колец". Ведь такие произведения на века, они, не побоюсь такого слова, гениальны и неповторимы.
Я очень долго добиралась до Толкина. Я не выросла на его историях, и первый раз познакомилась с творчеством этого Великого Мастера год назад. Увы, тогда мне не удалось полностью прочувствовать волшебный мир автора. Поэтому к этой трилогии я относилась немного с опасением. Не хотелось полностью разочароваться.
К счастью, этого не случилось! "Властелином колец" я насладилась в полной мере! Средиземье приняло меня, и больше никогда не отпустит.
Это та история, к которой будешь возвращаться на протяжении всей жизни. История для маленьких и больших. История, которая навсегда останется в сердце.
Сразу после прочтения хочется начать читать книгу заново. Пережить еще раз те неповторимые моменты! И я обязательно так и сделаю.
P.S до сих пор не посмотрела фильм. Стоит ли?

ТТТ. 2016, Тур первый. Тема: Книга из моего списка "Хочу прочитать", которая вас покорила. За совет спасибо shmidtnv

я бы вам очень посоветовала смотреть фильм в режиссерской версии. он очень точно передает книгу, как атмосферу, так и сюжет.

а чем они отличаются?

Режиссерская версия длиннее и больше передает дух книги.

Сразу после прочтения хочется начать читать книгу заново.

Я при первом прочтении тоже так и сделала) Не сдержалась:)

до сих пор не посмотрела фильм. Стоит ли?

Экранизация великолепна, для просмотра обязательна:)
А по поводу версий: есть обычная и режиссерская, в которую вошли моменты из-за ограниченного хронометража не попавшие в обычную. Начните с обычной, если понравится, то можно и режиссерку потом пересмотреть:)

та, что идет 3 часа это какая версия?

Режиссерки идут приблизительно по 4 часа или чуть меньше. 2,5-3 часа - обычные.

спасибо)

Рекомендую режиссерскую версию. Вообще любой фильм по книге - набор картинок на тему. Вот и ВК - есть очень удачные картинки, есть не очень. Когда смотрела фильм первый раз, мне не очень понравилось, показалось куце. А в режиссёрскй версии были именно те фрагменты, которых не хватило в более короткой версии. Но длинно. С эффектом "надо очень много еды и горшок около дивана, потому что не оторваться". Я не часто смотрю фильмы (времени нет), в отпуске поставила режиссерскую версию - первый раз в жизни смотрела практически целый день, еле уговаривая себя поесть.

Обязательно посмотрю! Спасибо)

Мнение старого шакала, прочитавшего "Хранителей" не позже девяносто второго - фильм посмотреть стоит. И при этом держать в голове, что Средиземье Толкина и пейзаж фильма - "даже не однофамильцы".

Посмотреть фильмы обязательно надо!

Уже начала смотреть первую часть)

Да-да!Стоит! Одна из лучших экранизаций литературы в принципе, на мой взгляд)