Demiurg

4 июля 2010 г. 17:04

Мдя, долго я еще буду вспоминать фразу:
"Я без ствола за пазухой все равно что в мини без трусов!"
Перумов не смог оправдать даже надежду, что это будет средненькое славянское фентази(после рассказа "Я, Всеслав" она была). Но рассказ "Выпарь железо из крови..." показал, что все намного хуже.
Итак, все западные страны сообща захватывают Россию, которая сдается без боя. И кому идти в подполье как не богатой красивой миниатюрной(160см) студентке, которая вечером тусует по клубам в образе гламурной блондинки, а по ночам с РПГ подбивает американские хамеры? В течение трех лет.. И в завершение от пустоты душевной увлекается язычеством.. И от нечего делать коленным железом прожигает себе подмышку, через которую с ней теперь общается Перун.. И все это с бригадой из двух хилых хипи-компьютерщиков(один из которых девственник) и развратной подружки которая любит спать с кавайными парнями. И все как один элитные войны и стрелки, спецназ отдыхает. Кстати в тексте так и написано "кавайными", а общаются они с помощью фидо сети да и вообще дорвавшись до современности Перумову захотелось использовать как можно больше современных жаргонных словечек. Интересно автор пробовал в слух пересказывать сюжет? Или его откровенная бредовость не останавливала? Неудачу с сюжетом он попытался залить патриотичными выступлениями коими рассказ завершался, но это тоже не особо помогло. Бред.