WornTime

24 апреля 2016 г. 12:54

...порой громкая, устрашающая слава служит своему обладателю не хуже, чем самый лучший меч.

Полностью всю очаровательную серию Коллин Хоук о прекрасных братьях тиграх я прочла больше года назад. Помню как пряталась под одеялкой с фонариком, только чтобы узнать поскорее, что же там произошло дальше. Многие эту серию сравнивают с розовыми девичьими соплями и не видят основной соли всех приключений, всех переживаний героев. Это неправильно. Серия просто расчудесная, больше таких не встретишь. Мне даже не жалко было отдавать столь большие деньги только за одну часть (у нас в городе она даже на развале стоила где-то рублей 450 еще больше года назад, страшно представить, сколько стоит сейчас). Ни разу не пожалела, что познакомилась с этим автором. Даже подругу подсадила на эти книги.

Вот наконец-то вышло добавление к этой серии - маленькая история про принцессу Джесубай. Сначала я думала, что это полноценная книга, продолжение приключений Келси, Рена и Кишана, но ошиблась.

"Обещание тигра" меня нисколько не разочаровало. Хотя, та же самая история была рассказана в основных четырех частях, только от лица братьев, но тут автор решила нам показать более полную картину. Ничего нового про милую принцессу и ее жестокого отца Локеша мы не узнаем.

Это просто дополнение, прочитать которое вам хватит от силы на час. Но вот что меня удивило в книге, так это финал. Он меня обескуражил больше, чем в четвертой части серии.

Прекрасная серия от прекрасного автора. Она вас захватит полностью. Настоятельно рекомендую прочитать, потому что там есть все: приключения, романтика, дружба и взаимовыручка. Что я просто обожаю в книгах, так это долгое становление взаимоотношений между героями, долгое развитие отношений между персонажами, как все это выстраивается постепенно, нарастает как снежный шар. Не знаю почему, но это в книгах я ценю даже больше, чем что-то другое.

картинка WornTime
All love,