JuJul

24 апреля 2016 г. 12:31

После прочтения "Принц и гвардеец", дополнения к серии Отбор, мне показалось, что все дополнения будут намного слабее и вообще созданы исключительно для выгоды. По сути книга "Принц и гвардеец" показывала нам все те же события, но то, как воспринимали их разные люди(эти события мы уже знали по самой серии). "Королёва и Фаворитка" кардинально отличается от "Принца и Гвардейца"

Первая часть книги повествует нам историю королевы Эмберли, мамы Максона(принца, ради которого происходит отбор). Эта история настолько раскрывает персонажа, что становятся понятны все причины тех поступков, которые раньше казались необоснованными. Сейчас я совершенно по другому смотрю на эту героиню.

Вторая же часть книги посвящена Марли. Одной из 35 девушек, участвующих в отборе вместе с Америкой. За время отбора Марли стала Америкой лучшей подругой. Она была фавориткой, но потом была приговорена чуть ли не к смертной казни. Что случилось с Марли? Что она чувствовала? Опять же Кира Касс показывает нам все то, что находилась за пределами серии книг Отбор.

Книге ставлю 5/5 и с нетерпением жду "Наследницы"
картинка JuJul

Не могу дождаться, когда прочту эту книгу. Хотя, если мне не изменяет память, то Королеву я читала, но в ЛП когда-то давно, понравилась не так уж сильно. Надеюсь, что с нормальным переводом будет намного интересней.