Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

24 апреля 2016 г. 07:18

Ощущения после прочтения смешанные. С одной стороны от некоторых героев я в полном восторге, чуть ли не до повизгивания и звездочек в глазах. С другой стороны, не сказать, что впечатлило. Моментами было смешно и забавно. Моментами было странно и глуповато. Но победила все же дружба, ибо они, на мой взгляд, друг друга уравновешивали. Хотя судя по моей оценке, смешинки ушли в отрыв, все-таки негоже ставить "нормально", когда улыбка до ушей от одних лишь воспоминаний.
В этой книге мы снова встречаемся с одной из попаданок. Она вступает в академию и попадает в самый малочисленный факультет. Вот тут-то и начинается все самое интересное. Одногруппники у нее славные, но совершенно сумасшедшие ребята. Под стать названию их факультета.) Восхищение и долю уважения вызывает некромантка. Вот эта девушка! Прямолинейная, ироничная, яркая и просто невероятная особа. И эта ее любовь к разлагающимся покойничкам.. Полный восторг!
Главная героиня же почему-то особой симпатии не вызвала, впрочем, как и антипатии. Супер-пупер способностями не обладает, мир в одиночку не спасает, к кисейным барышням вроде тоже не относится, но как-то к себе не располагает. Просто очень ровное отношение к ней. Но хвала магистрам, во время прочтения я ни разу не взвыла и не выговаривала книге ничего неподобающего. Это уже неплохой показатель.
Герой-мужчина, он же возлюбленный, заинтересовал. Однако дальше дело не продвинулось. Хороший, однако все равно мутный.
Не малую роль сыграли питомцы Дарлы, нашей некромантки, уж очень они вышли колоритными.) Не полюбить таких и не привязаться к ним просто невозможно. А уж какую она колыбельную пела своему цветику.. Незабываемо.) В общем, как вы поняли, этот персонаж у меня лидирует по всем статьям и опережает всех, ибо конкуренцию ей составить никто не в состоянии.
Но справедливости ради, стоит отметить, что остальные члены их дружной "семьи" мне тоже понравились. К ним я питаю искреннею симпатию и интерес. Даже странноватый декан понравился.) И объединены они общей ниточкой, не столько даже факультетом, сколько внутренней характеристикой. Хотя чего это я, именно она, эта уникальность и направила их туда, где они были нужны. Ну а связующее звено - это все же сумасшедшинка и легкость на подъем любого невыполнимого, на первый взгляд, дела.

- Как говорится, если нельзя образумить сумасшедших, то надо их возглавить.

Это верно. Так что надо брать пример с героев: верить в свои силы, дружбу и главное - не отчаиваться!)