lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

23 апреля 2016 г. 21:27

Хорошее завершение истории цикла Механическое сердце. Язык, сюжет, герои – все у Деминой, как всегда, прекрасно. Добро победило, зло наказано, а что в итоге все – Брокк и Кэри, Кейрен и Таннис – пешками на чужой доске, ничуть не помешало личному счастью. Только как же они долго к этому счастью шли. Сами себя опутывали страхами, долгом, обязанностями и какими-то правилами-приличиями, мялись и мямлили. Причем, что примечательно, так себя вела только мужкая часть, а вот девушки были достаточно адекватны за редким исключением. Особое неприятие, даже больше, чем главный мерзейший злодей, у меня вызывала мамочка Кейрена. Что же это за любовь такая к сыну? Все сделать идеальным вокруг, все так, чтобы вписалось в твою картину мира, чтобы было именно так, как тебе кажется правильным. Это не любовь, это эгоизм. Ух, как мне хотелось ее треснуть. В какой-то степени я ее могу понять – ей сложно было увидеть взрослого мужчину в своем сыне, но в последней выходке она просто перешла грань. И потом, вот эта ее позиция – плевать, как вы себя все чувствуете, зато смотрится все отлично – невероятно бесила. Но все хорошо, что хорошо кончается. А к этому миру я еще вернусь, блыго еще есть книги про Райдо, старшего брата Кейрена.

Собери их всех, 2016

Слушай, а это такой вот цикл, а то я запуталась?

Цикл «Мир Камня и Железа»

2013 - Невеста
подцикл "Механическое сердце"
2014 - Механическое сердце. Искры гаснущих жил
2014 - Механическое сердце. Черный принц
2014 - рассказ Динамическое равновесие (СИ)
подцикл "Семь минут до весны"
2015 - Хозяйка большого дома // (2014 - Семь минут до весны(СИ) )
2016 - Королевские камни

А Хельмовых красавиц читала?

Это подцикл Мира Камня и железа - Искры гаснущих жил и Черный принц. Но Невеста и Семь минут до весны тоже про этот же мир, и причем герои перекликаются. Хельмовых читала, очень понравилось. Но вот углубляться дальше в Серые земли не захотелось пока.

вон оно чё, спасибо)
а про такую трилогию знаешь? очень необычный постап. но не напечатанный, и я думаю, что вряд ли когда-нибудь.

Интересно) Пока в планах про Изольду почитать, да еще и Внучку Берендееву