tortila

23 апреля 2016 г. 18:13

2.5

Ах какое хорошее начало, и такой убогий конец! Терпеть не могу непрописанных вселенных.
Пожалуй только мысль о том что человеку свойственно не надеяться на бога, который свернет для него горы, а сразу думать о соглашении с дьяволом, который уж точно все исполнит не без пользы для себя и представляет интерес.

В общем согласен - сильно скомкано.Но 'то ж не сранить с попытками срубить бабла на дерьмовых продолжения дозоров.

«Нашего русского человека надо благодарить хотя бы за его намерения, потому что у него все равно ничего не получится» (Н. В. Гоголь).

"Непрописанные вселенные" - так то ж экономия на энерго затратах мозга, что потребовались бы для их описания. С совсем не очевидной оригинальностью результата.

Кстати, увидел приведенную цитату в комментарии, снова вспомнил о Вашем отзыве на книжку о мозге: мысль не меняет структуру материи, но создает либо благоприятную, либо нет, атмосферу, среду для изменений: здесь Николай Василич что-то сказал о русских (безусловно зная предмет), там Антон Палыч добавил. - ну вот и сложилась картинка!
Ну а поскольку они - душеведы, а не естествоиспытатели, то и спрос с них - какой?

С совсем не очевидной оригинальностью результата.

Оригинальность вселенной едва ли самоценна... Читателю важно понимать, что и зачем в мире, созданном автором.

Вот-вот! Тот самый случай, когда интерпретация важнее оригинала! Ну, и вопрос: что первично?
Как из "Записок из подполья": унижение - понимаю и принимаю. И живу приниманием. Вывод: читаю дальше Ваши отзывы!

Ой, не стоит право!

Ой, стоит, стоит!