23 апреля 2016 г. 13:24

Слишком все упрощенно. Мне не близка позиция авторов "Во всем виноваты родители". Всю мировую историю люди ищут крайнего в своих бедах. Боги, карма, судьба, вселенная, теперь модно обвинять родителей, которые чего-то недодали в детстве. О роли социума на становление личности ребенка в книге не говорится вообще, будто семья существует в вакууме. После этой книги и им подобным, впадаешь в депрессию и чувствуешь себя искалеченным неудачником, поправить-то уже ничего нельзя, ведь детство кончилось. К счастью есть психологи, которые заявляют, что человек сам может взять на себя ответственность за свою жизнь, характер и судьбу и не стоит зацикливаться на прошлых травмах. Эта же книга не моя совершенно.

ТТТ. Нон-фикшн 2016. Собери их всех.

Жаль, что книга оказалась не вашей.
Мне она в свое время помогла разложить все по полочкам, объяснить причины, и позволила двинуться дальше, так как у меня появилось от чего оттолкнуться.
Но одна из подруг выразила мнение по этой книге, примерно такое же, как и вы, что мол, не повезло с негармоничной семьей в детстве, теперь пиши пропало. Я тогда удивилась. Но, видимо, к каждому свой подход) Надеюсь, что вы найдете ваш в скором времени :)

А я уже нашла))
Все равно, спасибо за совет.

Очень интересно было бы узнать, что? :)