22 апреля 2016 г. 14:46

Книга "Деньги есть всегда" финансового тренера, специалиста по финансам, ведущего программ на радио и TV Романа Аргашокова - это книга-тренинг. В практическом плане она лучшая из всего, что я читала по семейным финансам.
Что вы узнаете из книги:
-как управлять своими средствами
-сколько вы "стоите" и как это посчитать
-зачем и как правильно страховать свою жизнь и здоровье
-какие 5 инструментов помогут создать резерв денег на черный день
-как составить личный финансовый план
-что делать, если ЛФП не выполняется
-как найти деньги прямо у себя под ногами
-как вернуть деньги, которые вам должны
-как не попасть в кабалу кредитов

Как видите, перечень решения денежных вопросов исчерпывающий. Автор не останавливается подробно на страховании, увеличении заработка, но и того, что написано в книге, более чем достаточно, чтобы прямо сейчас пойти и попробовать в действии эти 1,2,3-5 способов.

Важно:
дополнением к книге являются материалы в электронном виде - таблицы, списки, которые по вашему запросу вам будут высланы. Работая с ними и в них выполняя задания, можно эффективнее понимать и применять все, о чем в книге говорится.

В книге приводится и финансовый план конкретной семьи с конкретными цифрами с расчетами на 22 года вперед, где показано как и за счет чего люди могут достигать своих финансовых целей, ездить в отпуск, менять машину, покупать квартиру и при этом всегда быть в плюсе.

Тут же есть и улучшенный финансовый план, где за счет незначительного сокращения одних расходов, можно достигать колоссальных изменений в накоплениях и получении материальных благ.

А начать все нужно с составления списка своих материальных целей с указанием их стоимости.

Каждая глава предваряется афоризмом или анекдотом на финансовую тему, это веселит и делает чтение книги о серьезных вещах не таким серьезным.

По содержанию книги все великолепно: доступно, понятно, практично.

Но есть и
Минус: книга напечатана на серой газетной бумаге. Я от таких изданий уже отвыкла.

Во всем остальном - зачет. Отличная книга, я ее прочла и теперь начинаю работу с таблицами, которые получила по электронной почте.

Из множества прочитанных мной книг о финансах не было еще ни одной настолько практичной. В остальных все же более абстрактно рассказывается о финансах, здесь же все по делу и конкретно.
Всем, для кого актуальна тема сохранения и приумножения семейных финансов, рекомендую книгу!

Источник