Roni

21 апреля 2016 г. 20:45

Шта? Кто так кончает вообще, я вас спрашиваю?
Не, я понимаю, что это цикл книг, но когда читатель недоуменно тресёт книжку, чтоб недостающие буквы посыпались - это как-то странно, право слово. Нельзя же просто текст на полуслове обрывать, не?

Но, это, пожалуй, единственный недочёт. Очень нравиться серия. Во-первых, интересные и захватывающие приключения. Во-вторых, автор реально делает попытку написать роман взросления - герои меняются, растут. В-третьих, не просто тупое приключалово не разберёшь почему, Еналь, пусть несколько в лоб, пусть чутка назидательно говорит о важном. Я, выросшая на Крапивине, всецело это одобряю.
Итак, не янг-эдалт, а подростковые книжки о космосе и Земле, антиутопические книжки, которые хочется читать, потому что интересно. Почти простила Росмен за Часодеев.

ЗЫ. Очень нравиться издание - с картинками. Действительно видно, что люди постарались - интересная обложка, внутренние иллюстрации перед каждой главой и мотивы, повторяющиеся на полях. Такое оформление не стыдно, я думаю, выпускать на международный рынок.
Теперь жду третью книгу (я тут курила в курилке с представителем издательства во время встречи ЛЛ, девушка сказала мне, что надо ждать ближе к осени), и, однозначно, буду покупать серию дальше. И вообще, этой серией издательство нас очень радует.

ага))) так вот почему ты мне первую так активно всовывала))) а чем не угодили Часодеи? Ну кроме того ,что они гордятся что променяли ГП на них?

не нравяца они мне.
мир интересный, а героем не веришь, они картонные, неестественные и всё такое.
а так как дочке понравилась и мне пришлось покупать все 6 книжек, ты понимаешь всю степень моего негодования))))

ну мне в целом на уровне 10 лет нормально зашло))) мозг разгружает знатно, читаю я такие книги не мозгом, а спинномозговыми эмоциями)))

я от первой осталась в довольном состоянии, надо бы вторую прочитать

а мне и вторая понравилась)