Ivanna_Lejn

21 апреля 2016 г. 20:11

Каждая книга отца Андрея для меня открытие, погружение на духовную глубину, из которой не хочется выныривать. Ни одна его книга не оставила меня равнодушной. И это не от того, что я его люблю безусловно, и закрываю глаза на какие-то недочеты. Нет. Просто каждая его книга, каждая лекция – это нечто особенное.
И в этот раз его книга не оставила меня равнодушной. Над каждой строчкой задумывалась, порой перечитывая отдельные проповеди вновь и вновь, а потом долго анализировала и пропускала через свою жизнь, находя в ней массу недочетов и ужасностей.
На мой взгляд, его книги хороши для всех – и для людей, которые давно пребывают в вере, и, так сказать, для новичков, и даже для скептиков и открытых атеистов. Потому что его книги – это сокровища мудрости.

Интересная рецензия)Не читал книги этого автора,захотелось попробывать.Эта художественные произведения или канонические?

Это больше как проповеди, но, скажем так, современные. Отец Андрей человек разносторонний и очень мудрый. Читая его книги погружаешься в дивную атмосферу. Он и посоветует, что читать, и как жить человеку в современном мире суеты и жажды наживы, и как жить с Богом. Его простые и мудрые советы подойдут не только христианам, но и тем, кому просто нелегко дается современный мир. )) Очень мудрый батюшка, при этом без ПМГ, прозу прощения за столь циничную аббревиатуру.

Интересно.С какой книги Вы бы рекомендовали начать?

Начните с "Беглец от мира", книга о литературе, художниках, поэтах и писателях. Мнение отца Андрея. Потом можно " Страна чудес", это некое продолжение книги "Несвятые святые" отца Тихона Шевкунова. Очень интересные "Мы вечны, даже если этого не хотим", ну а там, что душа пожелает. У Андрея Ткачева нет плохих книг.