21 апреля 2016 г. 18:45

В первую очередь для меня чтение этой книги было подобно путешествию в машине времени в прошлое-детство) Она заставила вспомнить меня те чувства которые уже очень давно и очень глубоко похоронены где-то в подсознании... Маленький мир в котором живут воображаемые друзья, наивные детские представления о мире и чудесные детские мечты! То время когда веришь в сказки, сражаешься с чудовищами оседлав велосипед и видишь волшебные сны... В книге у каждого ребенка в воображении живет свой друг, который выгладит совершенно индивидуально, обладает личными качествами .. и живет лишь только пока в него верят.. Воображаемые друзья могут общаться друг с другом, их потенциал зависит только от фантазии маленького человечка, человечка который оживил их и жизнь которую сам для них придумал! Автор предлагает нам окунуться в мир того-самого воображаемого человечка (Блудо) от лица которого ведется повествование. Нашему Блудо уже 5 лет, он уже достаточно взрослый по меркам воображаемых друзей долгожитель. У него есть свои чувства, мнение, эмоции и огромная любовь к своему другу - человеку!! На самом же деле это история взросления ребенка, (достаточно жестким методом!) не может оставить равнодушным никого. После прочтения я попыталась вспомнить своего воображаемого друга ( я почему-то не сомневаюсь , что он у меня был!!) но не могу... Вот врагов воображаемых помню... А вы помните своих детских воображаемых друзей???

почему-то у меня их не было. читала книгу и думала, как это интересно..почему я до этого не догадалась..

Все были разными детьми)