21 апреля 2016 г. 16:30

4 Старая команда в сборе!

Собрав в кучу все мысли относительно этой книги, я пришла к выводу, что она оставила двоякие впечатления.
С одной стороны все было прекрасно: старая команда в сборе, Доктор на высоте, злодея победили его же оружием. Но с другой... Чего-то не хватило. То ли бегающего Дока (которого в "Клетке крови" было предостаточно), то ли интриги (злодей как-то слишком рано был выявлен), а может быть книга была слишком короткой (шрифт довольно большой).
Но в любом случае книга мне понравилась. Во-первых атмосфера викторианской Англии. Тянет меня к этой стране и всегда интересно читать о событиях в ней, пусть и выдуманных. Во-вторых, это не плохой детектив. Столько неизвестных и как только приближаешься к подсказке.. бум.. и нет ее. А Доктор и Клара? Они же чудесны! Автору удалось передать их характеры и не испортить их.

-... Мне кажется, или здесь должны быть две страницы объяснений?

Но больше всего мне понравился Стракс. Типичный сонтаранец, такой же как и в сериале, он был не помощником, как всегда, а одним из ГГ.
Читается легко и быстро, сюжет затягивает. Опять же, ярым фанатам Дока самое то. А остальным... Как получится.