21 апреля 2016 г. 16:10

В том году, в это время я взахлеб читала шедевры мировой литературы и даже не представляла, что ровно через год буду ставить по две звездочки, а это значит, что книга не понравилась((((Я удивлялась, как другие люди пишут отрицательные рецензии и им не хочется читать книги,в этом же году, я сама готова возмущаться и писать отрицательные отзывы, благо,благодаря лени я это не делаю, да и желание читать потихоньку угасает! Уже какой раз в руки попадает книга, прочитав которую, я понимаю, лучше бы не читала, жалко потраченное время и свое эмоциональное состояние после них!и честно говоря, после таких книг, которые в основном были современными романами, я открыла книгу, любимого автора,с верой, что ну наконец то прочитаю что- то стоящее и оказалось, что ошиблась!Начало книги еще более менее, жертвы войны, военное время, представляешь картину,жалеешь героев, но чем дальше, тем становилось хуже и было совсем не приятно читать про ту пошлость и животный инстинкт людей!Думаю на этом мое знакомство с этим автором закончится и я забуду об этой книги! И для меня Колин Маккалоу останется автором лишь одного шедевра "Поющие в терновнике", который я готова перечитывать сотни раз!