21 апреля 2016 г. 10:48

Начну традиционно с критики )
Эту книгу можно смело назвать книгой о том, какие книги нужно прочитать. Ну или к какой компании И. Манна обратиться за помощью.
При этом, лично мне эта книга оказалась к месту, т.е. прочитал ее именно в то время, когда нужно было немного систематизировать различные маркетинговые инструменты в голове. Поэтому в целом оцениваю книгу хорошо.
Почитайте! Считаю, что несмотря на критику маркетОЛОГОВ, у книг Манна легкость их чтения - это огромное преимущество. Данную, я например, прочитал за 2 неполных дня, делая еще пометки в набросках плана действий. Ну, это неплохая инвестиция времени в возможность освежить знания или напомнить себе какие-то вещи еще раз.
Относиться к ней как к серьезному изданию, серьезному исследованию - это получить огромное разочарование. А вот встряхнуть мысли, зарядить себя на то, чтобы начать погружаться в тему - самое то. Оценят книгу и те, кто в маркетинге не разбирается, но хочет получить легкое представление о том что это и для чего.
В конце книги есть подсказка - своеобразное оглавление, но зашифрованное в терминах, которые объясняются в книге.