20 апреля 2016 г. 19:39

Стивен Фрай - блестящий английский актер и писатель. Его таланты столь многочисленны, что о них можно написать книгу еще толще, чем его собственная автобиография. У себя на родине Фрай считается воплощением всего истинно английского. Его выговор считается эталоном настоящего, чистейшего английского выговора. Стивен Фрай - эрудит, он прекрасно разбирается в литературе и поэзии, обладает убойным обаянием и чувством юмора. Кроме того, Фрай... гей. И этот факт он совершенно не скрывает. Более того, пространно размышляет о самой природе гомосексуализма. Ах, это такая потеря для женщин, я считаю... Но вернемся к книге. Стивен Фрай откровенно, иногда до вульгарности, рассказывает о своем веселеньком детстве, родителях, брате и сестре, о частных школах, в которых ему довелось учиться и нравах, в них царящих. Рассказал, за что был в юности арестован и посажен в тюрьму. О своей первой любви. К мальчику, естественно. Книга будет интересна, прежде всего, тем, кто любит неподражаемого Фрая так, как люблю его я. А также тем, кто вообще интересуется английским укладом жизни, кто хочет узнать, как и чему учат в британских частных школах. Ну, и еще тем, кто умеет ценить все, что пишут люди талантливые и необыкновенные во всех отношениях.