20 апреля 2016 г. 15:32

Удивлена предыдущим рецензиям на это произведение, и даже, честно сказать, расстроена. Единственным минусом для меня стало то, что книга короткая, - я бы с удовольствием уделила больше времени знакомству с героями, изучению их характеров, событий этой истории. Было бы здорово, если бы больше времени автор уделил бы описанию самого Гитлера и его юности, разобрался бы в предпосылках того, что сделало этого человека таковым, какой он был. Но и даже без этого всего книга отличная! С совершенно необычной стороны рассмотрена возможность путешествий во времени и исправления прошлого, - здесь главный герой находит в своем доме огромный зал с Книгами Жизней, понимает, что это частично закодированные описания жизней и судеб людей, как из прошлого, так и из будущего, а если коснуться строк какой-либо Книги, попадаешь в прошлое - но не туда, куда хочешь, а туда, куда тебя хочет направить Книга. Конечно, главный герой решает устранить Гитлера, как причину всех без, но здесь тоже результат весьма неоднозначный и не тот, который можно ожидать.
Мне понравилось, что книга не похожа на другие этой же тематики, здесь есть новый взгляд. Еще раз повторюсь, жаль, что такое короткое произведение.