20 апреля 2016 г. 11:06

5 Тот случай, когда книга возвращает к жизни..

Я всю жизнь сознательно избегала книжек с психологической тематикой, так как считала их чем то вроде самовнушения (ну что они могут рассказать обо мне?! Я и так все сама знаю!!)

Как я пришла к данной книге:
Наверное, нет на свете ни одной девушки, которую бы полностью устраивала своя фигура. Кто то хочется похудеть, кто-то, наоборот, поправиться (и такие тоже есть!)
Вот и я, насмотревшись на глянцевые обложки журналов, которые призывают нас иметь супер худые бедра и идеальный плоский животик, решила "взять себя в руки" и тоже похудеть (хотя лишним веса во мне не было, но надо же все довести до идеала!)
Начитавшись всяких страниц в социальных сетях, я начала придерживаться системы правильного питания и активных физических нагрузок. По началу, все действительно шло хорошо (или мне так казалось?!), но со временем физические нагрузки приняли изнурительный характер, а питание и вовсе сошло на "не буду есть это, в нем же целых 15 калорий - я поправлюсь)".
В общем, по истечению 1,5 месяцев я стала обладателем острой формы пищевого расстройства, а также у меня начались и другие проблемы: выпадение волос, ломкость ногтей ии.. гормональный сбой. Но, даже понимая это, я не могла остановиться. Даже не сидя на правильном питание, я продолжала считать калории, не могла позволить себе есть, мной обладал страх вернуть сброшенные кг (вставала на весы по 5 раз за день - это ли не сумасшествие?!). Я не могла ни о чем думать кроме еды.
И так продолжался месяц. Я буквально не знала, что делать, кг все уходили, хотя я вовсе этого не желала. Друзья не понимали (как так - ешь, все что хочешь, в чем проблема?!), а к психологу обратиться не было возможности.

Поэтому, эта книга стала для меня настоящим спасением. К ней я пришла не из-за желания похудеть, нет. С помощью этой книги я хотела помочь себе. Наткнулась я на неё совершенно случайно - нашла в интернете какую-то статью об интуитивном питании и заинтересовалась ей. И, естественно, решила попробовать (вдруг поможет, хуже то все равно быть уже не может!).
Читая главу за главой, я лечила себя. Теоретическая часть дала мне ответы на множество вопросов. Практические задания помогли понять свое тело. Я не могу сказать, что полностью избавилась от своей проблемы, нет, на это нужно время (и достаточно продолжительное), и все же, маленькие шажки на пути к выздоровлению определенно есть. Я перестала считать калории, запрещать себе какую-либо пищу, начала есть вечером нормальную еду (а не ложку обезжиренного творога). И наконец-то убрала весы.
Данная книга не только о питании. Эта книга учит принимать себя такой, какая ты есть, независимо от того, есть ли в тебе лишние кг или нет. Учит любить себя. Учит понимать свой организм, свои потребности. Учит доверять себе. Эта книга дарит свободу.
Я считаю, что данную книгу должна прочитать каждая девушка, начинающая свой день со взвешивания и самобичевания по поводу лишних килограммов.
Хочется выразить огромную благодарность автору за эту книгу, которая буквально вернула меня к жизни.

картинка Distirbia

О, вот это прям по мою душу. А то я уже извела себя: то худею, то нет, никак не могу успокоиться. Вы просто умница! Удачи вам, уверена, что всё получится!
картинка a_s

Спасибо за теплые слова.
Искренне надеюсь, что Вы тоже прочитаете данную книгу (или уже прочитали?) и перестанете себя изводить. Нужно быть в гармонии с собой!

Согласна. В конце-концов окружающим глубоко плевать, как мы выглядим, всех волнуют только свои персоны. А люди воспринимают нас так, как мы себя подаём. Самое главное - любить себя и уметь скрывать недостатки)))
Книгу я ещё не прочитала, но давно посматривала на неё. А ваш отзыв меня к этому окончательно подтолкнул))