Esta

20 апреля 2016 г. 10:52

Третья книга про Дарью и её друзей, мне показалась, не такой яркой и захватывающей, как предыдущие две. "Испытание Огня" совсем не выделяется среди них. Я бы даже сказала, что она теряется среди первых книг. В ней очень много повторяющихся действий, как, например, сны главной героини, о которых читателю уже давно известно. Видимо для того, чтобы растянуть повествование, эти сны будут повторяться изо дня в день, вернее в ночь. Есть маленький плюс у этих снов, в этой части приоткрывается завеса тайны их происхождения, ещё не совсем ясно, как герои этих снов поведут себя в дальнейшем, но все же сама суть уже ясна.

Два Дарьиных друга, Каст и Дорс, не так активны, они рядом, но то появляются, то исчезают из её повседневной жизни. Но зато, другой герой, который мелькал на страницах и во снах Даши, занял больше печатного текста, чем ожидалось. И теперь понятно к чему все это ведёт. Мне, кажется, что я даже знаю, как в четвёртой книге Анна Гаврилова, избавится от прилипалы Каста, и возможно, что будет с Досом, но и тем более с кем останется Дарья.

Вроде бы, это полноценная третья часть, но какая-то она не богатая на события. Авторы пытались изобразить детективную историю, в которой преподаватели мрут, как мухи, но нет никакой интриги. Лично я догадалась о том, кто злодей, ещё в прошлой книге. Получился такой - дефффективный детектифффчик.

Возлагаю большие надежды на следующую книгу, потому что изначально история про эту попаданку мне очень понравилась, сейчас же хочется скать: "Куда? Куда, вы удалились?", а точнее отдалились, вернитесь пожалуйста к своему стилю, чтобы с юмором, чтобы интересно и чтобы воображение не покинуло ни вас, ни нас. В общем, жду от четвёртой части только положитеных эмоций.

Вы правы, по моим ощущениям третья книга самая слабая из серии. Четвёртая мне понравилась больше

Надеюсь, мне она тоже понравится =)