19 апреля 2016 г. 21:37

Что предстоит читателю этой книги?
Познакомиться с автором, узнать о ее жизни, мечтах и поисках, а потом пересечь страну с юга на север, посетить популярные места (курортный Гоа, "йогический" Ришикеш и др.) и малоизвестные (небольшие деревеньки, затерянные в горах монастыри и несильно облюбованные туристами города), узнать о порой необычных и часто хороших людях (от йогов и свами до махараджей), ближе познакомиться с многовековой культурой и современной жизнью жителей Индии.
Эта книга - взгляд человека, всем сердцем влюбленного в Индию, но не ослепленного своей любовью. Автор не скрывает недостатки страны, но принимает ее такой, какой она есть. Поэтому некоторые распространенные мифы будут развеяны, а воздушные замки разрушены (в принципе, это на благо того, кто собирается посетить Бхарат).
По книге можно получить представление, какие места посетить, что посмотреть, но в большей степени она отражает личные переживания и впечатления. Излагается все легким хорошим языком и сопровождается цветными и черно-белыми фотографиями. Мне даже было немного жаль, когда была прочтена последняя страница: хотелось и подробнее, и больше...
Спасибо автору за приятное книжное путешествие.

А что же вы оценку не поставили раз книга понравилась?Я увидев нулевую оценку уже приготовилась читать негативный отзыв а тут сюрприз. Книга то оказывается хорошая.