LynxJunior

19 апреля 2016 г. 18:39

Так как же в Google тестируют ПО? Единственное, что можно сказать после этой книги: увлечённо! И если это действительно так, то можно только порадоваться за сотрудников (да и пользователей) Google. Вот только явные баги всё так же доходят до конечных юзеров, Chrome всё так же ненасытен в отношении оперативной памяти, а проекты у них всё так же закрываются...

Книга будет полезна с менеджерской точки зрения: узнать, как распределяются обязанности в одной из самых успешных компаний мира, как в ней строятся отношения между командами и отдельными сотрудниками. Что в принципе входит в обязанности разработчиков в тестировании (это они так автоматизаторов называют?), инженеров в тестировании, тест-менеджеров и директоров по тестированию. Кстати, мне кажется, что именно интервью удались лучше всего и получились очень интересными, особенно вопросы про самые ужасные баги, коварно пробившиеся к пользователям. Правда, очень уж рьяно директор по тестированию в индийском Google подчёркивал, что офис там открыли вовсе не из-за дешевизны рабочей силы, а из-за исключительных навыков сотрудников. Конечно же, всё так и было.

К сожалению, сразу после выхода книги все три автора ушли из Google, так что вполне возможно предположить, что там уже всё совершенно не так. Но можно порадоваться за Уиттакера: он всё-таки стал IT-евангелистом!

Прочитано в рамках квеста №16 в Собери их всех.

Ничего себе. Ты наконец-то по карте прочитала =D

Более того, это был квест!)

Я помню =))) Теперь покорять вершины карты?)))

Я уже даже три хода сделала) Активно двигаюсь в сторону Мистера Майма.

Чтобы снова обосноваться в квесте?)))

Та просто если появится какой-то интересный квест, то с волшебным хоть подумать еще можно будет, идти или нет. Без него и выбора нет)