SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 апреля 2016 г. 21:49

На самом деле в ближайшее время я не собиралась читать фэнтези, но так случилось, что в одной из игр мне выпал детектив с жутко подробным описанием "внутреннего мира" человека. После этого мне срочно захотелось сделать перерыв и почитать что-то приятное с хорошим языком, интересным сюжетом и с юмором. И выбор пал на эту книгу. Признаюсь, я слегка опасалась, учитывая обложку (хотя в последнее время приучила себя не смотреть на обложки), да и по сюжету суккуб сразу ассоциируется со сценами 18+. Но я понадеялась на автора и надежды мои оправдались.

— Разве суккубы не должны угождать мужчинам? — Крис пощекотал мне пятку, я оскорбленно отбрыкнулась и поджала ноги.
— Я угождаю! Нюхом чую, что ты сегодня страстно жаждешь готовить, но боишься в этом признаться.
— Кажется, мы перетренировались и тебе астральные настройки сбило. Что-то ты не то чуешь, — вздохнул маг, но отпираться перестал. — Ладно, я схожу за пиццей.

В детективном агенстве "Тринадцать черных кошек" работают: темный и светлый маги, оборотень, вампир и суккуб Сабрина. По началу кажется, что каждая глава это описание не связанных друг с другом расследований, но в итоге оказывается, что все совсем не так, как представлялось вначале.
Не буду всего пересказывать, но книга меня увлекла. Она кажется завершенной, хотя после прочтения я случайно обнаружила, что это только первая книга двулогии (вторую часть еще не издали). Можно спокойно читать, как отдельную книгу, конец закрытый, на мой взгляд.

Оценка 9 из 10. Возможно сыграли обстоятельства, при которых я взялась за эту книгу. Если бы не они оценка, наверное, была бы чуть ниже.