Borg

18 апреля 2016 г. 19:38

Вооооот! Может же, когда хочет!

Слушайте, а Тесс Герритсен продолжает меня удивлять. И это, несомненно, очень приятно. После понравившейся "Грешницы" я не стал сразу хвататься за следующую книгу, а сделал небольшую передышку, но чтобы совсем не расставаться с героями, смотрел сериал, который, к счастью, не по книгам, так что никаких спойлеров я там не ловлю.

Когда же я наконец-то добрался до книги, меня немного насторожила и одновременно заинтересовала аннотация, из которой мы узнаем, что в автомобиле рядом с домом доктора Айлз находят труп с дыркой в голове. Вроде бы ничего особенного, но убитая женщина как две капли воды похожа на Мауру. А если учесть, что Айлз приемная дочь и ничего не знает о своем прошлом, становится еще интереснее.

Можно сказать, что "Двойник" полностью посвящен Мауре Айлз. Это круто, очень круто! Она достаточно яркий и интересный персонаж со своей интересной историей, со своими скелетами в шкафу. Я обойдусь без спойлеров, но всё же скажу, что именно в этой книге мы узнаем о прошлом Мауры, которое до этого момента было очень смутным. Однако, найденная в машине женщина даёт ответы на многие вопросы. Ну, не в прямом смысле, конечно, а в косвенном. Конечно же, в ходе проведения расследования убийства копии Айлз, мы узнаем кто же убил последнюю. Судя по предыдущим книгам Герритсен, эффектные концовки - совсем не её конёк, больше даже слабая сторона, но в этой книге она меня просто поразила, сразила наповал! Это было очень неожиданно, мощно и круто! Браво!

Много говорить об этой книге я не буду, потому что трудно говорить без спойлеров, когда книга понравилась. Однако, добавлю, что пока считаю её лучшей из тех, что я прочитал про Риццоли и Айлз. Советую тем, кто заинтересовался, начинать читать с первой книги, потому что в события связаны друг с другом, иногда имеются отсылки к прошлым книгам, так что для лучшего восприятия лучше начинать сначала. Продеретесь через "Хирурга" и "Ученика" - дальше будет лучше. :)

Всем спасибо за внимание!

Женечку вкатило ;)

Тут Маура просто ну ваще!) Пожалуй, одна из лучших книжных героинь для меня.