18 апреля 2016 г. 09:49

В последнее время я все чаще начинаю ловить себя на мысли, что очень тепло отношусь к жанру рассказ. Раньше я недооценивала такие произведения, а ведь самый главный их плюс это мобильность (очень удобны во время ожидания или в транспорте)
Признаюсь честно, что эту книжку я нашла в соц. сети и естественно повелась на обложку под которой и скрываются городские и деревенские страшилки. На самом же деле либо я слишком скептически отнеслась к этой книге, либо она действительно для меня слабовата. В аннотации даже вынесено предупреждение:"Если вы человек нервный, лучше не читайте эту книгу в темное время суток!" Смешно конечно, потому что именно по ночам я их и читала и некоторые рассказики на столько коротки, что не успеваешь в полной мере ими проникнуться. В названии сказано, что истории в сборнике будут как городские так и деревенские, но по факту большинство городских и в каждой присутствует смерть (что то с нее начинается, а что то заканчивается). Если же было бы больше деревенских да и построенных на мистическом сюжете было бы в разы интереснее но и конечно атмосфернее. Но не подумайте что я не довольна книгой в целом, рассказы такие как: "Иллюзия", "Мертвецы, которые звонят по телефону", "Лилия с могилы", "Спящая красавица (новая старая сказка)" мне понравились. Что же касается слога Марьяны Романовой то пишет она достаточно просто и одновременно загадочно.
Если быть предельно откровенной мне не хочется судить автора по одному сборнику рассказов и поэтому я обзавелась еще несколькими ее книгами, но на этот раз полноценными романами (будем знакомится дальше)!!

картинка MiliyKotenok