brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

17 апреля 2016 г. 23:52

Если бы не предложение девочек, то книга еще долго была бы в хотелках. А тут подвернулась возможность прочесть, собсстна, почему нет?

Слышала я об этой книге довольно много хорошего, отзывов читала и смотрела тоже, поэтому и ожидания связанные с этой книгой были определенные, что как минимум, эта книга не оставит равнодушной.

Я очень долго смотрела на эту книгу в "Лабиринте" и долго думала покупать или нет, т.к. цена все-таки не маленькая. Да-да, опять я о том, что издательство "Синдбад" ставит просто огромные цены на книги. Да, пусть качество бумаги и печати хорошее, но все равно 400 рублей за книгу - слишком дорого. Из сказанного выше вывод: хорошо, что не купила.

Так о чем же эта книга? У девочки по имени Би за 2 дня до рождества бесследно исчезает мать по имени Бернадетт. И вся эта книга крутится вокруг того, куда же она все-таки пропала. Эта книга о том, что человек просто устал, ведь просто так не бросают семью и не уходят по-английски. Эта книга о так называемых скелетах в шкафу, о тех тайнах, которые есть у каждого человека. И о том, как может отразиться на детях тот, или иной поступок. После этой книги, хочется лишний раз напомнить всем, что каждый наш шаг и каждый поступок имеет последствия - порой необратимые. Я прежде чем делать что-либо стоит лишний раз подумать о том каково будет вашим близким, а особенно детям.

Книга неплохая, но что называется, не зацепило. Сама идея, слог - это понравилось. Но вот концовка просто убила все. Зачем вобще было писать, если в конце книги весь сюжет "слит". Я ждала от книги большего, а получила книгу в стиле "прочитай - и забудь". Ну, что ж, могло быть и хуже.

Прочитано совместно с suuushi и LyttleShowjumper
Девчонки, спасибо за компанию! Надеюсь, не в последний раз)

Рады компании)) звучит все-таки интересно
Надо тоже скорее начать и составить собственное мнение)

Спасибо за приглашение)
Да и времени у тебя еще немного есть, думаю успеешь. Интересно твое мнение.

читаю Ваш комментарий-будто сама написала=)
Всё хорошо начиналось, даже забавно:), но конец... просто размазан

Вот и вопрос для чего написана книга об исчезновении героини, когда в конце она появилась как ни в чем не бывало?