17 апреля 2016 г. 19:27

Аннотация к книге беспросветно вводит, ничего не подозревающего читателя, в обманчивое представление о сюжетной линии романа. Нет здесь никакой мистики, и никаких призраков приходящих по ночам. Также отсутствует неведомая Бука в шкафу, затерялся и монстр живущий под кроватью. Перед читателями открывается совсем другая история, зачем-то испорченная обманчивой аннотацией.

Перед нами обычные люди. Правда их побаиваются и обходят стороной. А в принципе, что такого в цыганах? Такие же люди, как и другие. У них своя культура, свои обычаи и т.д. Но горджио не понять их уклад жизни. Так, вернемся непосредственно к самому роману.

Повествование ведется от лица двух лиц - Джей Джей и Рэй Лавелл. К детективу (Рэй Лавелл), который является на половину цыганом, приходит пожилой мужчина и просит разыскать его дочь. Вроде бы стоит ожидать от книги сплошной детектив, но вот Стеф Пенни делает что-то более интригующее. Это даже не детектив, да и далеко не драматическое чтиво. Это что-то среднее. И должна сказать этим книга и понравилась. Далее второй голос книги - Джей Джей. От него мы узнаем "бытовуху" жизни цыганского табора. В принципе ничем особенно и не отличается такая жизнь. Он любит свою большую семью и всячески заботится о ней.

Короче, очень плохо могу выразить свои чувства. Мне было трудно оторваться. А со мной такое бывает довольно редко. Пусть первые страниц 100 читала долго, но затем увлеклась и не смогла просто отложить книгу в сторону, пока не перевернула последнюю страницу.

4 из 5

Прочитана в рамках игры "Книгомарафон" (Апрель. 2016)

Одно время хотела купить эту книгу, но так и не решилась. Но, после твоего отзыва, все-таки прочту)) Может мне тоже понравиться)

Надеюсь, что понравится) я сама долго смотрела на нее. Оказалось, что когда-то давно даже книгу купила 0_о Когда обнаружила ее дома, так смиренно дожидающейся своего часа, поняла что в игре буду читать именно ее) Даже не ожидала, что так увлекусь. Хоть и аннотация, как уже говорила, полная противоположность содержанию (касательно мистики)