1 июля 2010 г. 09:22

Девушка по имени Ллина отличается не только буйным нравом, но и занимаемой должностью. Будучи Путешественницей, она странствует по мирам, спасая последние от факта наступления локального Апокалипсиса или около того. Она не стареет, практически неубиваема, словно сделана из титана, о том, что она умеет кастовать почти ВСЕ КАКИЕ УГОДНО заклинания, я вообще молчу. Единственное, что необратимо для нее - так это одиночество и глухая тоска от того, что ты не можешь остаться в том или ином мире навсегда. И от того, что приходится рано или поздно бросать тех, кто стал тебе преданным другом, а иногда даже и больше того.
Но однажды нашей почти-неубиваемой героине, а точнее ее жизни начинает серьезно угрожать сумасшедшая "коллега по цеху", и Ллине придется снова пройтись по мирам, собирая своих друзей в кучку, дабы навалять нахальной дамочке.

Легкое чтиво с хэпи-хэпи эндом, но так и должно быть в конце таких книг. Признаться, иногда с непривычки мега-крутость героини серии "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной" вгоняла меня в ступор, но пусть будет такой, книге это не вредит.
Читать на сон грядущий для хороших и веселых сновидений. Самойловой определенно удается юмористическое фэнтези.