dirrty

16 апреля 2016 г. 21:36

4 Легкий способ убить время

Всегда волнительно брать книгу незнакомого автора, еще вдобавок такого, о котором практически нет никакой информации. А вдруг не понравится? Однако с этой книгой такого не случилось - с первых страниц история затянула, читалась легко, было знакомое многим чувство, когда одновременно хочешь быстрее дочитать, чтобы узнать развязку, и растягиваешь, чтобы хватило надольше.
Несмотря на простой язык и незатейливые описания, некоторые мысли, вложенные в диалоги героев, заставили меня поразмышлять над ними. То есть на интеллектуальное чтиво эта книга, конечно, не тянет, но и совсем примитивной ее назвать нельзя.
Пятую звезду не поставила по двум причинам. Во-первых, второстепенные герои получились вялыми, их линии прописаны слабо, пусть автор их и свел к общему знаменателю, не оставил ни одну из них оборванной, но меня так и не покинуло ощущение, что введены эти герои для большего количества страниц.
Во-вторых, автор щедро залил всех персонажей ванилью и розовыми соплями, настолько идеальными они получились. Теоретически история в книге могла произойти на самом деле, но вот в реальность таких людей не веришь: слишком высокие отношения, слишком сильная любовь, слишком уж все правильные. Даже самые отталкивающие и опустившиеся герои показаны благородными и стремящимися скорее встать на путь исправления.
В общем и целом, книгу могу рекомендовать, читала с удовольствием, за работами автора буду следить.