terleneva

16 апреля 2016 г. 16:22

Кто автор?

Лео Бабаута - известный блогер и автор книг. Его блог http://zenhabits.net входит в ТОП-25 блогов по версии журнала TIME.
Лео сумел заменить свои вредные привычки на полезные, научился бороться с прокрастинацией и жить эффективно.

О чём книга?

Книга небольшая, скорее напоминает большую статью, чем книгу. Лео делится своей системой организации жизни.

Зачем я её читала? Не для того, чтобы бороться с прокрастинацией, к счастью, с самомотивацией у меня проблем нет. Мне было интересно, что это за Лео Бабаута, которого так любит цитировать Lifehacker.ru, его основные мысли и методы работы.

К сожалению или к счастью, ничего нового для себя я не открыла. Либо перевод не очень, либо мистер Бабаута не слишком талантлив в написании книг, но не впечатлило. Прочитала только потому, что начала.

Тем, кто ищет лекарство от лени, возможно, книга будет интересна. Но если вы хотите углублённого изучения и обсуждения прокрастинации и проблем, которые с ней связаны, то ищите другую книгу. Это руководство слишком поверхностное, хоть и довольно чёткое.