ohmel

Читающая белка

16 апреля 2016 г. 10:28

Даже не помню уже, кто написал о книге так, что меня заинтересовало. Но спасибо тебе, человек)))
Перед весенними каникулами у нас ребенком закончились все книги для вечернего чтения и мамаша полезла трамбовать читалку, Вот тут и пригодилось полузабытое впечатление от рецензии.
Книгу читала я, детеныш в полусне тихо млел, подхихикивал и завороженно слушал, не шевелясь.
Да, есть эпизод-другой, которые я пропускала. Да, есть пара таких же "не детских слов". Да, слегка смазанная концовка. Это минусы.
Из плюсов - хороший язык, уравновешенный сюжет, шикарные картинки и, конечно же, наши фавориты - птёрки и охли!
картинка ohmel
На самом деле, высокая оценка - за реакцию моего ребенка. Если бы я читала сама, скорее всего звезд автору обломилось бы меньше, но птёрки...
картинка ohmel

О! У тебя даже с картинками) А я все гадала, как они выглядят. Мне представлялось нечто вроде домовенка Кузи)

мы с ребенком так впечатлились, что пошли срочно искать:-)

С крыльями - это охли? На ангелочков похожи) а те, что с хвостиками на шаловливых чертенят. Такое вот нестандартное сотрудничество выходит) Представляю, какие каракули получались, когда они хвостиками заметки делали)

мы как-то так себе из текста решили, что птерки - это мальчики, а охли - девочки)))

и все без разборка с крыльями и хвостиками?) про мальчиков/девочек тоже мысль была)

крылышки/фостики мы решили считать вторичными половыми признаками. они ж волшебные)))

как у вас все хитро )в этом есть своя, волшебная логика.

))) просто математика у ребенка в школе не так, как у нас было, а с элементами логики, так что все "чётенько":-)

математика с элементами логики - красота то какая! хочу в вашу школу)

))) заходи, Петерсон - наше фсьо!