Neznat

30 июня 2010 г. 21:52

Автор очень старалась писать красиво, оригинально и про секс:

"... не люблю лица мужчин во время оргазма. Это обязывает".
"Просто умею сокращать физическое расстояние до близости. А в душу не лезу, только под душ. То холодный, то горячий, то стоячий, но никогда висячий".
"И эти расстояния проявлялись в каждом звонке, в каждом поздравлении, во всех баритонах и басах, в песнях, исполненных сопрано а капелла, словах, произнесенных априори".
"Он опять дал неясным эмоциям с силой притяжения, отличной от нуля, скользить по воздуху, слетая с ровных зубов".
"А потом я просто провела между пальцев его рук, на секунду задержав и выплеснув что-то женское в прикосновении, и ушла вперед".
"У женщин бывает три вида "запуталась": запуталась в мужчинах, заплутала в себе и непонятное все - у 90% женщин это и первое и второе одновременно, у оставшихся процентов - глобальный апокалипсис".

В общем, дав нам понять, что мы имеем дело с прозой нового поколения, Мария Свешникова, наконец, перешла к завязке драматической истории. Учительница живописи главной героини покончила с собой. А у героини два романа, с одним женатым, и с другим женатым, постарше и побогаче. Тот, что постарше, оказывается большим маньяком с маленьким членом. Он терзает девушку неудовлетворительным сексом, а также заставляет ее писать фальшивый дневник за покойную преподавательницу. Не буду выдавать вам, кто в итоге умер, но кто нашел свое женское счастье вы, наверное, и так уже поняли. В общем, тем, кто считает себя "стервами, а не швабрами", книга должна понравиться.

Но единственное, что в "Фактах" забавно, так это дизайн обложки - с первого взгляда имя автора определенно читается как Мория Грешникова. В остальном обычная глянцевая скукота с претензиями.

Втопку.ру