nightcall

15 апреля 2016 г. 18:00

2.5

Ну вот я и прочитала очередную серию. От первых двух книгу у меня осталось очень хорошее впечатление, а вот последняя огорчила.
Сотня провела на Земле уже несколько недель. Отношения были в лагере более-менее спокойными, но это равновесие нарушает прилёт тех, кто смог выбить себе место на последних челноках. На корабле почти не осталось кислорода, поэтому те, кто прилетает на челноках - последние выжившие из Колонии. После этого у главных героев начинаются новые проблемы. Гласс потеряла мать, Кларк всё время думает о родителях, Беллами не знает остаться ему в лагере или нет. А Уэллс борется за авторитет с Родосом. Плюс часть наземников, которая была против колонистов, не даёт о себе забыть.
В принципе книга написана легко и есть даже очень интересные моменты.

— Мы верим, что рассвет — это время обновлений. Конец и начало неразделимы, как мгновение перед восходом и мгновение после него.

Но всё-таки третья часть очень сильно уступает первым двум. Мне не понравился конец. Вице-канцлер резко подобрел, Саша погибла, родители Кларк вернулись, но ничего не сделали, чтобы разоблачить Родоса. Эта книга меня разочаровала, потому что я ожидала большего. Но я все равно посмотрю сериал и надеюсь, что он меня не огорчит.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Он Вас удивит - у сериала с книгой общего только название да прибытие сотни с ковчега на землю. Куча новых персонажей, совсем другие взаимоотношения..Но дать шанс сериалу можно)

Спасибо) Я обязательно посмотрю сериал)