DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

15 апреля 2016 г. 13:40

1 Не мой автор, не моя книга, не мой АЛЕФ.

КОГДА? Когда же я начну писать рецензии на позитивные и интересные книги? Сил моих нет))

Эту книгу мне рекомендовало к прочтению несколько человек, причем мнение этих людей очень важно) Но, судя по всему, наше мирвозрение кардинально отличается.

Не хочу вдаваться в ужасную критику и говорить о том, что книга кошмарная. Это было бы неправильно.

Хотя больше половины произведения я страдала. Это самый настоящий кошмар, когда человек пытается рассуждать о том, чего на самом деле не было, выдумывать, и представлять свои мысли на всеобщее обсуждение под предлогом того, что все так и было.

Конечно, так поступают почти все писатели, но они не «замахиваются» на те вещи, которые им недоступны.

О чем я вообще?

Эта книга, своего рода, мини-автобиография, в которой главный герой, всеми обожаемый автор, отправляется на поиски Алефа.

Что это за чудное слово? Трактовок тому есть огромное количество. Автор пытался описать это как дежавю, которое может появляться в определенном месте, с определенными людьми, и оно возвращает в прошлое, а не показывает нам будущее-настоящее, каким мы его привыкли видеть.

Как вспомню, аж бесит))

Хотела бросить чтение на половине, а потом сослаться на то, что ее читать невозможно, но меня остановил очень яркий сюжет с инквизицией, а там и до концовки оставалось страниц 100 (может меньше)) Единственный момент, который впечатлил.

Это мое «плоское» субъективное мнение, и я решила, что не буду критиковать автора, так как он описал часть своей жизни так, как хотел ее видеть.

У Коэльо мне совсем не нравится тот факт, что он слишком часто прибегает к возвышенной философии с полной уверенностью в том, что понимает абсолютно всё, что под ней скрыто.

Извините меня, но он не имеет на это никакого права.

Не мой автор, не моя тема, потраченное время в пустую. Завязывать надо с чтением его «шедевральных» книг.

Наверняка, вы подумали, что я абсолютно ограниченный человек, раз не могу понять элементарных вещей и так критично на все реагирую.

Я бы так не сказала)

Я могу понять любую книгу, почувствовать все мысли и все эмоции автора, и выставить ее в самом выгодном свете, даже если книга откровенное гов..о (гадость)) Но жизнь слишком коротка, чтобы скрывать свои эмоции и подстраиваться под чужое мнение.

У меня всё)