15 апреля 2016 г. 09:11

Похож ли Илон Маск на сумасшедшего?
О человеке мечтающем притворить в жизнь то, чего ещё не изобретено, или то, о чём все окружающие даже и думать не смеют, обычно так и думаю - ненормальный. Но тот, кто переходит от слов и раздумий к реализации идей и не отступает, добивается поистине великих свершений.
Книга "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее" как раз нам и повествует о таком человеке.
Автору в довольно непринуждённой манере удалось рассказать о становлении и развитии личности Илона Маска. Рассказав о предках Илона, о его детстве и первых шагах в качестве предпринимателя можно довольно чётко понять, по какой причине Маск стал тем, кто он есть.
Эшли Вэнс провёл огромнейшую работу для написания данной книги, опросил и побеседовал с огромным числом сотрудников компаний, которые основал и руководил Маск. Благодаря этому мы можем и прочувствовать как зарождались Zip2, X.com (PayPal) и конечно же компании из названия книги.
Книга затягивает с первых страниц. Ты как будто проживаешь её вместе с автором, переживаешь за него, чувствуешь все поражения и неудачи и искренне радуешься успехам.
Могу порекомендовать для чтения тем людям, которые мало что доделывают до конца, боясь первых трудностей при достижении своих целей. Прочитав Вы поймёте какую цену нужно платить за создание таких компаний Tesla и SpaceX в современном мире. А так же Вам возможно покажется, что Илон Маск является некоторым симбиозом Стива Джобса и Билла Гейтса.
Читайте, я надеюсь, что Вы не пожалеете.
PS. К сожалению мой экземпляр и электронной книги изобиловал опечатками, такое ощущение, что книга была распечатана и отсканирована с распознаванием текста, а затем сформирована в книгу вновь. Судя по отзывам бумажная версии не лишена этого недостатка. Но это недостаток издательства и вопрос к корректорам...