14 апреля 2016 г. 16:04

Изначально я рассматривала эту книгу, как обычный фикшн и не слишком было интересно начинать её, так как Индию я с детства не люблю и всё, что с ней связанно. Сильное предубеждение у меня к этой стране. Но по ходу чтения заметила, что слишком много подробностей, то ли авторы проделали огромную работу, то ли теракт был на самом деле. Верным оказался 2-й вариант, Вики предоставила информацию, гугл добавил медиа-файлов и моё отношение к книге резко изменилось! Теперь во мне проснулся любитель исторических романов. Это не значит, что 1 вариант отпадает, чтобы собрать всю информацию, обработать её и написать книгу пришлось явно не мало потрудится.
Мне понравилось, как разбита книга на порции, там время самой атаки и предыстория чередуются, они идут слоями, что делает восприятие более простым. Авторы стараются показать также психологические портреты смертников, их мотивацию, а она у мальчишек не ахти какая оригинальная, деньги (в большинстве случаев). А еще они дотошны в мелочах, интересно, где они брали материал для книги? Я конечно понимаю, что есть доля выдумки, но все же.

В итоге моё отношение к Индии немного изменилось, в этой стране есть как западная так и восточная культура, богатые мегаполисы и бедные районы, поэтому она такая сложная для понимания. Но за то, что имена непроизносимы - 9.))

Книга прочитана в рамках игр Спасатели книг и Книжное государство.