14 апреля 2016 г. 15:48

«Слезы, насколько мне известно, состоят преимущественно из воды, хлористого натрия, марганца и калия»

«Сорняк, обвивший сумку палача» - вторая книга о юной Флавии де Люс она ничем не уступает первой, в плане сюжета она понравилась мне даже больше. Детективная сторона истории оказалась запутанней чем, кажется на первый взгляд, сюжет, более интригующий и интересный, а главная героиня даже перестала бесить своим всезнанием. Язык у автора очень легкий местами есть юмор, зловещая атмосфера и тайны, поэтому книга читается легко и с интересом.

«Опыт приучил меня, что ожидаемый ответ зачастую лучше правды»

В маленький английский городок, где проживает Флавия, чудесным образом посещает знаменитый кукольник, прославившийся на ВВС. Приезжает он не один, а со своей ассистенткой-любовницей. И тут-то начинают вылазить тайны не только кукольника, но и жителей городка, в котором он оказывается, уже бывал раньше. Конечно, наша главная девочка-всезнайка не может пропустить такое событие и не влезть в чужие судьбы, поэтому Флавия вновь берется за свое дело и начинает расследование убийств. В ходе расследования выясняется очень много интересного, в книге появляется очень много новых героев со скелетами в шкафах, также не обходится и без убийства, которое произошло несколько лет тому назад и к этому еще стоит добавить прекрасные кукольные спектакли, сплетни и отравленные конфетки. Как по мне книга получилась интересной, интригующей, запутанной и прочитать за один вечер её можно легко, что впрочем, я и сделала.

картинка AffrontiRegiven

Флавия она такая, она всё найдёт, всё раскопает

Ага, она всюду свой нос сунет)

Вот и мне вторая часть больше понравилась)

Сюжет просто интересней, чем в первой части)

И Флавия почему-то меньше бесит)

Ага) Видимо не такая она и плохая.

а может чуть лучше себя ведет) все никак до третьей не доберусь, чтоб уж окончательно этот момент выяснить)

Ребенок исправляется) Я тоже третью планирую прочитать, там тоже должно быть что-то интересненькое.

Главное, аннотации больше не читать, вот у этой части полкниги проспойлерены(((

Точно. Прочитав аннотацию весь интерес пропадает(

Руки бы таким составителям пооотрывать(