Infinity_25

Читаю и пишу для себя

14 апреля 2016 г. 05:35

Забавное ощущение - далеко не каждое произведение Акунина для меня становится 100 % попаданием в цель, но читать все равно тянет. Именно поэтому я надолго не откладываю книги и глотаю их одну за другой, благо объем позволяет делать это быстро.
Очередной детектив. Первое ощущение, сохранившееся на протяжении всей истории - я это читала и смотрела. Параллель более чем прозрачна - "Приключения принца Флоризеля " Стивенсона и великолепный фильм с Олегом Далем в главной роли, знакомый с детства.
На фоне виденного вновь прочитанное сильно проиграло.
История провинциальной красавицы Марии Мироновой (что, других имен не нашлось?) из далекого Иркутска. Девушка приехала покорять Москву и умереть молодой, сперва сразив всех своей молодостью, красотой и безбашием.
История членов клуба "Любовники Смерти " - спиритические сеансы для осознания следующего жениха или невесты, поэтические испытания для вступления в члены группы, наличие "стукача ", но предателя идейного, действующего не за кусок хлеба. И на фоне всего этого возникает наш Эраст Петрович, выбравший себе псевдоним в японском стиле, призванный раскрыть и уничтожить группу изнутри, чтобы угроза самоубийств не распространилась на всю страну.

Прочитано в рамках игры "вокруг света "