nad1204

13 апреля 2016 г. 21:43

Удивительно добрая, но какая-то очень уж печальная книга.
Я, как страстный любитель этих мягких пушистиков, не могла пройти мимо этой истории. Правда, думала, что там что-то такое умилительно-мимимишное. А получила трогательную и щемящую книгу не только о кошке, но и о человеческих отношениях. Особенно об отношениях мамы-дочки. Как горько порой бывает, когда обида говорит в нас громче, чем любовь. А потом и хочешь что-то изменить, а уже поздно.
История кошки Хани просто ужасна. Это же какими гадами надо быть! Хотя, они ведь людей не пожалели, что уж о кошке думать... Но вот бессмысленная жестокость просто удручает.
А кошечка Пруденс меня просто покорила! Как же она тосковала по своей хозяйке! И как точно автор сумела передать эту боль покинутого животного. (У меня котик тоже очень переживает, когда мы с мужем уезжаем. Мама рассказывает, что несколько дней ничего не ест, не играет, только лежит и периодически вздыхает от горя.)
И как же тепло становится, когда люди и животное наконец-то принимают друг друга. Тогда и в доме становится светлее и уютнее.

В рамках игры "Новая рулетка".

У этого автора есть хорошая книга "Одиссея Гомера".

Я её уже скачала!