writty

13 апреля 2016 г. 20:08

После некоторых хвалебных рецензий и отзыва от подруги я ждала чего-то потрясающего и прямо - таки с ошеломительным эффектом. Но все не так, книга мне абсолютно не понравилась.

Вот, спрашивается, где логика? Мне талдычат, мол, любовь, ничего ты не понимаешь. Но я прямо-таки злюсь: что, разве это любовь? Люси ведь не вернешь, она УЖЕ мертва, она уже наверняка сгнила в гробу. А этот умалишенный, Колин который, все равно решает, что не оставит ее, хотя она же ПРИЗРАК! Она не потерянный щенок и все так просто не сделаешь! Где, мать ее, логика? Ну надо ведь думать головой!

Разве оправданно погружаться в ледяную воду, раз за разом, пока не умрешь? Разве жизнь стоит того? Но что самое удивительное: этот идиотизм кто-то принимает за поступки во имя любви? Разве это проявление любви? И ведь кто-то подумает, мол, ах, так и надо делать. Но ведь это же просто глупости!

Не стоит так делать. Не стоит, на мой взгляд, умирать ради ничего, умирать раньше времени, считая, что вернешь кого-то с того света. Такого никогда не было, да и вообще это сильно смахивает на самоубийство.

Нет, не мое это.