13 апреля 2016 г. 19:46

5 Иногда самое большое счастье приходит оттуда, откуда его совсем не ждешь.

Признаюсь честно, не ожидала от этой книге ничего интересного. Первый раз начала читать её в начале месяца и, мягко говоря, убило начало.
"Сладкий чай станет моей погибелью", - с этих слов начинает книга, и дальше описывается его вкус. Какой чай? Зачем это здесь нужно? Именно этими вопросами я начала задаваться. Затем закрыла книгу, думала, что будут какие-нибудь сюси-муси, так как начало было слишком уж сладкое. НО! Что-то заставило меня взяться за эту книгу в конце месяца. И меня она не разочаровала, а очень приятно удивила.
картинка irina_tyunina
Почитав отзывы, я увидела, что большинство не одобряет эту книгу и подобные ей. У меня на этот счёт другое мнение. Мне кажется, что такие книги нужно читать. В данной истории Дженнифер Арментроут хочет показать читателю, что некоторые ситуации в нашей жизни делаются к лучшему, не важно хорошие или плохие. Главное - нужно найти в себе силы и продолжать бороться до конца. Также в книге поднимается такая важная тема, как насилие, причём физическое и моральное. Плюс ко всему, здесь есть и очень тяжёлые психологические травмы героев, с которыми не каждый человек сможет смириться. На первый взгляд, ситуация, которая случалась с главными героями, кажется неправдоподобной и в реальности такого быть не может, но это жизнь, и она бывает непредсказуемой. Конечно есть и минусы, как вы уже догадались, если читали первую книгу из серии, это слишком много откровенных сцен. При всём этом книга легко читается и мозг с ней отдыхает.
На мой взгляд, данная книга учит тому, что если в твоей жизни произошла какая-то психологическая травма, не нужно бояться переступить её черту, жить под куполом своих страхов. Ведь рискнув один раз - можно найти своё счастье. Да, бывает мы ошибаемся, но это жизнь.

P.S. любовь к кексам и меня заразила ;)

Есть в планах эта книга. К тому же прочитала первую книгу, и она мне скорее понравилась, чем нет.

Читай скорее. В этой части есть Кэм и Эвери.

Мне тоже эта книга понравилась) Да, не шедевр, но для разгрузки мозга самое то.