13 апреля 2016 г. 11:03

Часто встречается недовольство читателя переводом книги, но еще чаще я стала слышать о том , насколько люди недовольны иллюстрациями на обложке. Наконец я сама столкнулась с этой проблемой . Увидев эту картинку, первое, что пришло на ум - "крупным планом" женский любовный романчик , как и миллион таких же. Так вот, прочитав книгу до конца (оторваться от нее я просто не могла) , я так понимаю, что художник оформитель обладает великим талантом нести полную чушь и бред, надеясь на свою интуицию , не читая текста, подавать мысль, что поместить на лицевой стороне книги. Решила пофантазировать от лица того же самого гения, как бы он иллюстрировал другие книги , допустим как :

Исчезнувшая - Гиллиан Флинн

Остров проклятых - Деннис Лихэйн

Ритуал - М. и С. Дьяченко

Ну вы поняли, о чем я.

Я под огромным впечатлением от книги! Сюжет настолько захватывает, что действительно трудно оторваться от чтения! Не заскучать ни на одной строчке! Такое ощущение что я просмотрела остросюжетный триллер с Дикаприо в главной роли.
В голове возник один единственный вопрос - мимо скольких таких же замечательных книжек я прошла мимо благодаря вот таким кудесникам и мастерам своего дела, которые рисуют п№ськ№ на заборе , а потом подрабатывают художниками -оформителями книг?

Точно. В этом флэшмобе рекомендовала эту книгу и все по обложке нехотя начинают читать, думая, что это очередной женский роман о принцах и принцессах, но потом все втягиваются и благодарят за открытие такой интересной книги.