Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

12 апреля 2016 г. 23:54

Наверное, из всего цикла об инспекторе Питте - эта самая эксцентричная. Итак, главные герои - сам инспектор и его любимая и любящая жена Шарлотта, ну которой никак невозможно усидеть на месте, так ей нетерпится принять участие в очередном расследовании мужа, как обычно, чтоб он не знал, и обычно, её упорство вознаграждается.
А тут особый случай - сцена с переодеваниями, куда придется звать на подмогу сестру, на минуточку, леди Эшворд. И в кого же будет переодеваться леди? А вот в служанку, и не подумайте, что ради маскарада, ведется же серьезное расследование, и для сестер все средства хороши.
И не только этим исчерпывается экцентрика. А как же дама в пурпурном? Так это самая тайна и есть, только надо набраться терпения, и мы узнаем ее в конце концов.
Что ж, занавес открывается, дамы и господа, а нам становится все веселее и веселее, но до известного момента, да и леди пора вспомнить, что не все коту масленница, в том смысле, что хорошего - понемножку, жизнь служанки даже для леди - ближе и понятней, но понятней ли и открытее становятся тайны?
Вот что может быть незатейливей и милей такого викторианского детектива, где сестры-сумасбродки, хотя и очень приличные, но так обожающие тайны, но еще более обожающие их раскрывать? А если на кону еще и свобода любимого человека?

В рамках игры " Несказанные речи"