12 апреля 2016 г. 20:09

Англия. Конец XIX - начало XX века. Времена шикарных особняков; господ и слуг; балов и нарядов; отточенных до совершенства манер и томных взглядов; семейных тайн и, конечно же, первой любви...
В Лондоне, в поместье Бакстонов, счастливо живут три девушки: сёстры Ровена и Виктория, и их названная сестра - Пруденс.
Ровена - девушка современных взглядов, пытающаяся найти собственный путь, но отличающаяся нерешительностью и непостоянством.
Виктория - хрупкая и жизнерадостная, она очень умна, драматична и обожает разные тайны.
Пруденс - дочь гувернантки. Хозяин поместья Филип Бакстон был добрым человеком, лишенным деспотичных взглядов, он не считал Пруденс прислугой и поэтому она выросла на равных вместе с хозяйскими дочерьми, и была им словно родная сестра.
Когда от простуды скончался их отец, девушки вынуждены оставить дом и переехать к дяде в особняк Саммерсет - прекрасное, ужасное и одновременно грандиозное место. С этих пор их жизнь кардинально изменится. Обитатели дома отказываются признавать Пруденс, её назначают прислугой и поселяют в соответствующем крыле дома. Хозяин и хозяйка аббатства невзлюбили девушку с первой встречи и читателю ещё предстоит узнать почему. Есть одна старая семейная тайна, которую обитатели хранят под семью печатями, и которая имеет к Пруденс самое прямое отношение.

Как же я люблю такие романы: лёгкие и красивые))) Так и хочется их читать, укутавшись в тёплый плед с чашечкой ароматного чая в руке.. Окунуться в прошлую эпоху, прочувствовать и представить ту жизнь, порядки, обычаи.. Книга до того захватывает простым стилем написания и интересным сюжетом, что я прочитала её за день, погрузилась в этот мир и прочувствовала каждую эмоцию главных героинь.
Все три девушки очень разные. Им предстоит столкнуться с огромной потерей и быстро повзрослеть. Беззаботная жизнь осталась в прошлом, теперь за них принимают решения другие люди. К сожалению, горе их не сближает, а наоборот разводит по разным углам... Надеюсь, что в следующей части они снова найдут путь к друг другу.

картинка a_s

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

Книга уже давно завораживает) Вся книга в целом относится к самому, самому любимому мною жанру, но пока только радует глаз))

Я тоже обожаю такие книги)) читай обязательно, вся серия интересная. Я до того загорелась этой всей обстановкой, что порыскала в интернете и нашла сериал "Аббатство Даунтон", теперь книжечки на второй план отойдут, пока я буду смотреть все 6 сезонов)))))))