12 апреля 2016 г. 16:44

Прежде чем высказать свое мнение по поводу этой книги, оговорюсь, что сентиментальная проза далеко не мой любимый жанр. И меня не впечатляют ни книги Кинселлы, ни Ахерн, ни Джио. Теперь начнем.

"Незаурядная Маша Иванова" попала ко мне в руки лично от автора, которая попросила прочитать ее и составить свое мнение. С первых страниц мне показалось, что это история больше детско-подростковая о школьных годах девчонки Маши, и я с большим воодушевлением проглатывала страницу за страницей, на которых попадались даже какие-то шутки. Потом появилась вторая линия - рассказ уже повзрослевшей Маши. Тут я поняла, что передо мной все-таки любовная история. Незаурядность Маши состояла в том, что все ребята вокруг (а потом и мужчины) влюбляются в нее с первого взгляда. Только вот настоящей любви и чувств все нет и нет.

К сожалению, история меня совсем не заинтересовала, не было хотя бы небольшого накала страстей. Хотя, наверное, если "Фиалки в марте" Сары Джио вам показалось супер интересным произведением с неожиданной концовкой, то тут все же финал не такой очевидный и предсказуемый и может прийтись вам по вкусу.

картинка MariaKostrova