Soerca

11 апреля 2016 г. 21:22

Эта часть оказалась, наверное, пока что самой неординарной. Тут почти каждый герой повел себя на ервый взгляд неожиданно. На первый взгляд, потому что если читать между строк и видеть логику сюжета (а она мало того, что есть, так еще и стройная такая - вот диво то))). то сразу становится ясно ,что других действий и быть не могло.
Тут происходят и самые волнительные события. открытое признание своих чувств к Василисе Фэшем. И самые трагичные - потеря матери, любимого, добровольное заточение практически в плен. Это самая взрослая и серьезная часть. Тут Василиса действительно взрослеет. И не потому, что пришло время, а просто нет иного выхода - или повзрослеть или умереть. Сурово, но таков мир часодеев.
Единственное как минус хочу отметить саму структуру книги. Очень долго события идут не то, чтобы вяло. Но так мирно и тихо, что почти засыпаешь. А потом в последних страницах 50 - бах и как мешком по голове все события сразу.

Прочитана в рамках игр Бесконечное приключение, Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа", Собери их всех! и Школьная Вселенная класс "Анонимные А"