11 апреля 2016 г. 18:18

3 Неоднозначно.

Решила я немножко разгрузить голову и почитать что-нибудь легкое и простое. Про любовь. Честно говоря, не являюсь поклонницей любовных романов, но иногда хочется чего-то такого трогательного, милого и незамысловатого, как передышка между мрачными захватывающими триллерами и драмами, которые я обожаю. Ну так, о чем это я. Книга вполне справилась со своей задачей, но расхвалить ее не могу. Странные диалоги, очень часто нелогичные и бессмысленные. Герои не вызывают большой симпатии, не начинаешь за них болеть всей душой, как хотелось бы. Да и основная любовная линия ну вот совсем не как я люблю. Если уж читать про любовь, то хочется чего-то либо трогательного, романтичного и милого, либо очень глубокого серьезного чувства. А тут столько пафоса и "показушного" надрыва. Я очень впечатлительная, могу растрогаться до слез, а тут практически ничего в душе и не шевельнулось. В целом, не скажу, что все совсем плохо, сюжет неплохой, история сама по себе любопытная, но мне многого не хватило. Но опять же, со своей задачей книга справилась и теперь я снова готова вернуться к своим любимым жанрам.