11 апреля 2016 г. 10:01

5 Это восхитительная книга!

Это восхитительная книга! И сейчас я расскажу почему, а также по какой причине она могла не понравиться другим читателям.
Всегда ориентируйтесь на свой собственный внутренний "маячок"! Если вы интуитивно не любите:
- драконов,
- описание космоса в фэнтези,
- а главное - НЕ ВЕРИТЕ в существование НЕЖНОЙ, ласковой любви, где героиня в прямом смысле ведомая, а не амазонка (увы, современность диктует совсем другие отношения в паре), то вам эту книгу ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ. Ваша внутренняя "недоверяйка" попросту не даст вам насладиться книгой. Как итог - разочарование и негатив о потраченном времени. Если же вы ЗНАЕТЕ, что нормальные отношения в паре - это когда мужчина главный, а девушка ЗА МУЖЕМ - то эта книга однозначно для вас.
В книге "Ведомая огнём" главной героине приходится переживать очень непростые приключения. И очень страшные, откровенно-то говоря. Однако, встретив своего мужчину, она передает ему право на управление ситуацией. Она защищена и любима.
Еще одна "фишка" книги - подруги главной героини. Им и их парам в книге уделяется достаточно много внимания. Получается такой любопытный "коктейль" из женских судеб землянок, попавших на далекую планету Эшарт. Девчонки знакомятся, дружат, поддерживают друг друга. Но главным для героинь остаются СЕМЬИ, которые они создали с эшартами-драконами.
Если вдуматься, автору в своих книгах очень просто удаётся подать, какими на самом деле должны быть взаимоотношения в паре мужчина-женщина: как распределяются роли, какими должны быть взаимоотношения, основа которых - любовь и доверие. А чувство юмора помогло сотворить легкочитаемый, увлекательный роман о любви.
Рекомендую к прочтению всем НАСТОЯЩИМ девушкам и женщинам!