Ultraviolence_G

11 апреля 2016 г. 09:57

Детектив, который с каждой главой катился по наклонной вниз.

Для начала, начну с перевода - он ужасен, вдаваться в подробности не стану, мне он не понравился!

Сюжет начинался очень неплохо, не зря в названии написано "преступлениЯ".
Три преступления, которые придется раскрыть частному детективу Джексону Броуди.

Дело №1. 1970 год. Бесследно пропала маленькая девочка, которая ночевала в палатке на участке дома.

Дело № 2. 1994 год. В офисе известного адвоката была убита его дочь.

Дело № 3. 1979 год. Жена зарубила топором мужа.

Вроде бы уже интересно. Куда делась девочка? Почему убили дочь адвоката? Что побудило жену взяться за топор? (тут прям тысячу мотивов, хотя тут мотивы наверное и не нужны.)

Но никакого расследования толком и нет, нам все преподнесут в конце. Слово "детектив" для меня уже отпадает.
Автор пытался больше раскрыть персонажей, сделать их живыми так сказать - это в принципе удалось, но повествование слишком скучное показалось.
После такого романа мне даже лень писать, почему мне не понравилось.

Оценка: 6/10.

"Лучший детективный роман десятилетия. Книга из тех, что суешь людям в руки со словами: «Ты просто обязан это прочесть!»" Стивен Кинг.

Когда же у нас перестанут впихивать подобные цитаты на обложки? Меня это уже порядком бесит.
картинка UltraviolenceG

Задумка хорошая, но в финале ружьё не выстрелило

А на меня подействовало, чёрт возьми :(( Что же делать, не читать ? :(

Я думаю, что стоит прочитать чтобы составить свой личное мнение. Как говорят на вкус и цвет))

Что-то Кинг часто раздаёт непотребным книжонкам подобные отзывы...Плохой литературный вкус или неплохой заработок?))

Мне иногда кажется, что он вообще не при чём...

Без него его женили?)) Ничему не удивлюсь)

Это все рекламный ход...
К примеру на "Голодных играх" стоит цитата Кинга "Я читал эту книгу- и не мог остановится до самой последней страницы" а на самом деле Кинг в интервью сказал "я читал Голодные Игры и не почувствовал желания продолжать. Они очень похожи на Бегущего человека, в котором речь идёт о людях, которые убивают, чтобы все это смотрели в реалити-шоу" вот вам и доказательство, что наши боги-маркетинга любят фантазировать.

Видимо,и с книгами Флинн такая же история)) Мне сложно поверить,что ему нравятся подобные детективы...Засудить этих рекламщиков!)

И забыл добавить что эту идею он спер у Шекли. Так рассказ был емкий и напряженный, а роман Кинга как всегда затянутый и с полным описанием канализации.

То ли кажется мне, то ли действительно Аткинсон на пике популярности. То тут, то там встречаю отзывы на ее книги :)

Фото красивое)

Никогда не перестанут уже. Особенность индустрии.