11 апреля 2016 г. 00:20

Только после прочтения узнала, что «Встретиться вновь» является продолжением «Между небом и землей» (экранизацию смотрела, но так давно, ничего и не помню). Потому для меня данная книга была полноценным произведением, хотя по ходу прочтения у меня так и мелькали мысли: «Нууу, что же у них случилось до этого?».
Основа сюжета типична для Леви: любовь + волшебство. Герои: Артур – архитектор. Лорэн – аспирантка, проходит практику в госпитале. В первой части Артур спасает Лорэн от смерти, а в этой книге происходит то же самое, только наоборот.
В целом мне понравилось, но было местами затянуто. Я свою любовь уже нашла, может ваша половинка находится на расстоянии вытянутой руки, стоит только пошире открыть глаза и дотянуться.
Артур кажется сначала пассивным, у него есть на то причины. А Лорэн удивляет, как за столько времени не выпытала у близких, что же с ней произошло в коме. Еще есть Пол, лучший друг главного героя. Всегда придет на помощь, хоть днем, хоть ночью. Иногда чересчур перетруждается. Мой самый любимый персонаж – Бетти. Она мила, поможет и советом, и делом, и пожурит когда надо.
Книга подойдет для легкого чтения.