Ninanewwworld

10 апреля 2016 г. 18:52

Как я люблю с небольшим отрывом во времени читать выходящие части трилогии! Спасибо огромное Азбуке за то, что не стали ждать годы и выпускать по одной книге в год! И так, давайте уже узнаем чем закончится история Дэй и Джун, которые ну просто должны восстановить мир и справедливость.

Вроде ведь все решилось во второй книге, но нет ... Как всегда в трилогиях - аннотация сплошной спойлер для тех, кто не читал первые две книги.

Над Республикой снова нависла угроза - как извне, так и изнутри. Джун и Дэй - разными возможностями - пытаются помочь Республике выстоять, даже путем жертв дорогих людей. У Джун их не осталось, а Дэй спасает брата. Но чем это обернется?

Пишу в общем обо всей трилогии вместе. У нее отличая сюжетная линия, довольно типичная для young adult антиутопии, но со своими новшествами и особенностями. Неожиданная развязка заставила полюбить эту историю еще сильнее и я рада, что автор сделал именно такой феерический финал!

Конечно язык повествования не отличается от предыдущих книг и читается легко и быстро, сюжет интригует, герои удивляют, болеешь всем разумом за лучшее будущее для всех. А что важно - издательство оставило оригинальные обложки и не перерисовывало их на свой лад, а это всегда огромный плюс.

В итоге ставлю оценку всей трилогии, которая достойная внимания подростков и помогает прийти к понимаю того, что ради любимых людей ты пойдешь против всех!

картинка NinaLisko

Источник

а подскажите, где вы берете такие закладки?

Оо - это от Лабиринта за покупку у них книг :))))

а Читай Город пакетики свои дарит...эх...

Это к чему? :)))

к тому что закладки ЧГ не дарит))

Ааааа :))) Так они и пакеты вроде не дарят :)))) Хотя я там давно не была :(((

Дарят, когда в инет-магазине заказ делаешь). Посылка приходит с пакетиком)